• Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Велогонщик Денис Дмитриев установил новый рекорд России на «Гран-при Москвы»

Вчера, 30 мая 2018 года, наша съемочная группа вела фоторепортаж с официальной церемонии открытия турнира «Гран-при Москвы» и была свидетелем нового рекорда!

В рамках международного турнира «Гран-при Москвы» 2018 по велоспорту на треке прошли соревнования Чемпионата России. В квалификационной гонке на 200 метров с хода призер Олимпийских игр Денис Дмитриев установил новый рекорд России – 9,493 секунды. Предыдущий рекорд в этой же дисциплине 9,531 секунда также принадлежал Дмитриеву.

Десятую долю секунды Денису Дмитриеву проиграл Шейн Перкинс — дистанцию в 200 метров с хода он преодолел за 9,609 секунд. Третье время (9,624 секунды) среди россиян показал Павел Якушевский.

Чемпионкой России в этом виде соревнований стала Дарья Шмелева, которая преодолела дистанцию в 200 метров за 10, 672 секунды. Ей не хватило 0,3 секунды до мирового рекорда. Второе время показала Анастасия Войнова, замкнула тройку призеров Анастасия Сухарев, показавшая результат 11,157 секунд.

Соревнования продлятся с 30 мая по 01 июня на велотреке «Крылатское». Утренняя сессия стартует в 11.00, вечерняя — в 18.00. Вход свободный.